Подскажите, на что делать акцент в суде, что можно предоставить для того что-бы суд не забрал её.
Владимир, добрый день!
С одной стороны, юристы Вас не обманывают. Практика действительно такова.
Однако, считаю, что в Вашем случае, у Вас огромный шанс установить место жительства ребенка в судебном порядке с Вами.
Во-первых: потому что дочь УЖЕ проживает с Вами в течение длительного времени. Вы предоставили ей достойные условия проживания и надлежащий уход.
Во-вторых:, считаю, что место жительство установлено по решению родителей 2 года назад, и, фактически, сейчас речь идет об отобрании ребенка, что в корне меняет ситуацию.
В-третьих: ребенок привык жить в тех условиях, в которых сейчас находится и ухудшать ее жилищные, материальные и иные условия - как минимум, не целесообразно.
И т.д.
Делайте упор на сказанное выше.
Точнее можно было бы посоветовать, увидев само исковое заявление.
Взаимодействуйте плотно с органом опеки и попечительства. И наймите в помощь юриста или адвоката.
Я бы взялась вести такое дело. Эта фраза относится именно к тому, что я лично считаю, что Ваше дело можно и нужно стараться выиграть.
Всего доброго,
С уважением,
Владимир, если дочь проживает с Вами, то у Вас есть все шансы, чтобы её место жительства определили с Вами!
Заручитесь поддержкой органов опеки.
Опередите жену и подавайте иск первым.
Удачи,
С Уважением,