Ощущение буллинга и сложности выбора между добром и злом - как сохранить свое психическое равновесие
Надо мной в школе издевались 3 одноклассника и в итоге я им ни разу не дал отпор, хотя они были примерно наравне со мной были по силе. Они постоянно толкали меня не сильно и говорили успокойся. В техникуме было немного по другому: там постоянно мне давали под затыльник: 2 одногрупника: один боксёр, а второй обычный, но он мусульманин. Постоянно наводил порчу на меня. Но сейчас ее нету. В жизни сейчас я не знаю что со мной происходит: когда я спокоен, обязательно мне встретятся те, или другие одногрупники и одноклассники, или просто знакомые люди. И я после их (его встречи на улице постоянно начинаю думать о них, лишь бы они не встретились. Раньше был терпилой, но сейчас не считаю себя терпилой. Я человек добрый, но раньше мыслил позитивно, сейчас даже боюсь мыслить позитивно, потому - что опасаюсь быть обманутым, что мною будут пользоваться, просто я знаю что добрыми легче пользоваться, сейчас деградирую, я как энергетический паразит, который истощает других людей, это хуже чем энергетические вампиры. Постоянно возникают желания отомстить обидчикам. Я между добром и злом, потому - что когда я успокаиваюсь чувствую себя неуверенно и забываю это, а когда нервный, то в мыслях постоянно прокручиваю это. Мне нравиться нравиться сейчас критическое мышление, потому - что я быстрее решаю вопросы которые мне нужны, опасаюсь что на мне будут применять магию, скрытый гипноз, манипулирование, доминирование, НЛП.В общем боюсь что если я отомщу, то мне тоже как - нибудь отомстят, физически или духовно.
Лучший ответ
Здравствуйте Максим. Вы попали на юридический сайт. В чем ваш вопрос конкретно? Если о том, что мстить или не мстить, то это решать только вам...
Это юридический сайт. В чем ваш вопрос?