Возможность подачи кассационной жалобы на апелляционное определение, вынесенное 8 июня 2019 года

Решение суда 1 инстанции СОЮ состоялось-24 января 2018 г, апелляционное определение оставившее это решение без изменения, а нашу апклляцонную жалобу без удовлетворения вынесено - 8 июня 2019 г. Сегодня 27 оетября 2019 г.Можно ли подать кассационную жалобу на это определение? Если можно, то куда и до какого срока?

Лучший ответ

Да, до 8 декабря подавайте жалобу.

Здравствуйте!

В вашем случае действует 6-месячный срок (до 9 декабря) для подачи двух кассационных жалоб: первую жалобу вы подаете в 1-й кассационный суд, вторую - в судебную коллегию ВС РФ.

Спасибо за полезный совет!