Проблемы с бывшим мужем - неуплата алиментов и отказ от лечения ребенка. Можно ли лишить его отцовства?
Девушка с ребенком 3 года живут без бывшего мужа... развелись из за рукоприкладства... бывший алименты не платит. У ребенка бронхит и он не дает на лечение. И бывший муж уже сидел за неуплату алиментов от первого брака. Можно ли его лишить отцовства?
Лучший ответ
его можно лишить родительских прав и вновь привлечь к уголовной ответственность за уклонение от уплаты алиментов
Да, можно лишить родительских прав в судебном порядке. Для этого нжно составить и направить исковое заявление в суд.
Спасибо за ответ!