Могу ли я развестись с мужем и забрать всё имущество.
Согласно п.1ст.21 СК РФ, расторжение брака между супругами, имеющими несовершеннолетних детей, производится по заявлению одного из супугов в судебном порядке. Независимо от наличия несовершеннолетних детей расторжение брака производится в органе ЗАГС, если один из супругов признан в установленном порядке недееспособным, безвестно отсутствующим либо осужден к лишению свободы более чем на три года.
Общим режимом имущества супругов нажитого в период брака,за изъятиями установленными кодексом, признается совместная собственность. При расторжении брака в суде вы можете потребовать раздела имущества. При этом суд, в соответствии со ст. 39 СК РФ, вправе по вашему заявлению разделить имущество не поровну, с учетом интересов несовершеннолетнего ребенка.