Москва, 29.10.2019, 07:26

Отказ в возбуждении уголовного дела по ДТП - последствия и сроки административной ответственности

Вопрос №16486201 из г. Москва
опубликован 29.10.2019, 07:26
Вынесено постановлен ие об отказе в возбуждение уголовного дела по дтп. Обязательно ли будет далее административное правонарушение и в какой срок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если были основания для возбуждения уголовного дела (смерть, или тяжкие телесные), то при отказа в возбуждении уголовного дела НЕ МОЖЕТ возбуждаться дело об административном правонарушении, так как нет никаких оснований для его возбуждения (нет телесных повреждений средней, или легкой тяжести).

29.10.2019, 11:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если возбудят, то будет,

29.10.2019, 07:29

Были тяжкие телесные повреждения у виновника аварии. Уголовное дело не возбуждали, был отказ в возбуждение уголовного дела. Не понятно будет ли теперь административное.

29.10.2019, 13:32

Как можно что-то советовать не ознакомившись с основанием для отказа.

29.10.2019, 13:49

Я уже ответил Вам, что НЕ БУДЕТ ВОЗБУЖДАТЬСЯ АДМИНИСТРАТИВНОЕ ДЕЛО.

29.10.2019, 22:22