Отказ в возбуждении уголовного дела по ДТП - последствия и сроки административной ответственности
Здравствуйте.
Если были основания для возбуждения уголовного дела (смерть, или тяжкие телесные), то при отказа в возбуждении уголовного дела НЕ МОЖЕТ возбуждаться дело об административном правонарушении, так как нет никаких оснований для его возбуждения (нет телесных повреждений средней, или легкой тяжести).
Если возбудят, то будет,
Были тяжкие телесные повреждения у виновника аварии. Уголовное дело не возбуждали, был отказ в возбуждение уголовного дела. Не понятно будет ли теперь административное.
Как можно что-то советовать не ознакомившись с основанием для отказа.
Я уже ответил Вам, что НЕ БУДЕТ ВОЗБУЖДАТЬСЯ АДМИНИСТРАТИВНОЕ ДЕЛО.