Незаконно ли не выплатить квартальную премию за третий квартал, если я был в отпуске?

Вопрос №16486290 из г. Воронеж
опубликован 28.10.2019, 19:49
Мне не выплатили квартальную премию за третий квартал потому, что в третьем квартале я ходил в очередной основной оплачиваемый отпуск, законно ли это? Александр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Работодатель в силу совокупности положений ч. 1 ст. 8, абз. 7 ч. 1 ст. 22, ч. 2 ст. 135 ТК РФ вправе в локальном нормативном акте предусмотреть основания неначисления премии работнику.

Поэтому для ответа на ваш вопрос необходимо знакомиться с документами, устанавливающими премирование в вашей организации.

28.10.2019, 19:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

А где я могу получить документ о порядке премирования?

28.10.2019, 20:02

Вы вправе запросить все документы связанные с работой у своего работодателя. В соответствии со ст.62 Трудового Кодекса РФ, по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой.

28.10.2019, 20:07