Наследственное дело - нужно ли самостоятельно обращаться в банк и страховую компанию?
Может и нотариус направить, но ведь так будет быстрее.
Согласно ч. 3 ст. 1171 Гражданского кодекса РФ:
3. В целях выявления состава наследства и его охраны банки, другие кредитные организации и иные юридические лица обязаны по запросу нотариуса сообщать ему об имеющихся у этих лиц сведениях об имуществе, принадлежавшем наследодателю. Полученные сведения нотариус может сообщать только исполнителю завещания и наследникам.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Правомерно, ответ может быть не заверен надлежащим образом, могут просто не ответить, ответ чез месяц и т.д.,ногами надежнеее.