Отказ нотариуса по открытию наследственного дела после оплаты - что делать и как получить письменный ответ?
Мной было написано заявление нотариусу на открытие наследственного дела, оплачены денежные средства в сумме 1400 за открытие и 300 за запрос, в устной форме нотариус в последующем отказала. Какой письменный ответ и в какой срок, должна выдать нотариус? Необходимо ли для этого писать заявление? Спасибо.
Лучший ответ
Можно по эл.почте получить отказ, для этого направьте заявление о выдаче.
Полагаю, Вам уже нужно также обращаться в суд - по факту отказа нотариуса.
Дело затяжное.
Приветствую. Если нотариус открыл наследственное дело, то он обязан по истечению срока на вступление в наследство всех наследников (6 месяцев) выдать Вам постановление об отказе в совершении нотариальных действий либо ввести в наследство (если предоставлены все необходимые документы)