Отказ в визе - Можно ли требовать компенсацию расходов на поездку от турагентства?
Поездка во Францию сорвалась из-за отказа в визе. Страховки о невыезде не было, потому что об этом в турагентстве никто даже не заикнулся. Но отказа от этой страховки также нет. Мне был выплачена сумма в 2000 руб (это комиссия за бронь отеля). Всю остальную сумму мне не вернули. Также агентство отнеслось слишком легкомысленно к подаче документов на визу, не потребовав от меня всех нужных документов. Могу ли я требовать от турагентства вернуть мои расходы на поездку или хоть какую то ее часть? Несет ли агентство ответственность при отсутствии страховки о невыезде? Заранее благодарна. Спасибо.
Лучший ответ
Конечно несет обратитесь в Союз туроператоров России или в суд. Если надо конкретные пояснения обратитесь в раздел платных консультаций или а мой сайт