Работаю в школе по совместительству зам. директора по АХЧ, положены мне стимулирующие?

Лучший ответ

По общему правилу, установленному частью 2 статьи 135 Трудового кодекса РФ, работодатели самостоятельно определяют объем и размер стимулирующих выплат для работников организации. Данной ситуации нужно заглянуть в локальные акты.

Если в положении о стимулирующих выплатах зам. по АХЧ предусмотрены такие выплаты, то они положены и вам.

Вам необходимо обратиться за письменными разъяснениями по данному вопросу к работодателю, получить письменный отказ в начислении стимулирующих выплат и обжаловать его в судебном порядке или обратившись с жалобами в прокуратуру и инспекцию по трудовым спорам.

Спасибо.