Должен 100 тысяч рублей, арестовали карту, каждую зарплату снимают деньги. Могут ли посадить в тюрьму?
Должен 100 тясяч рублей, арестовали карту, каждую зарплату снимают деньги. Могут ли посадить в тюрьму?
Здравствуйте, в данном случае Вам необходимо представить судебным приставам справку о том, что карта является зарплатной, поэтому удерживать могут не более 50%, более того если взыскания производятся по судебному приказу, то возможно стоит обратиться с заявлением об его отмене.
Здравствуйте! Унас в тюрьму могут посадить только за уклонение от уплаты алиментов (ст. 157 УК РФ) и то не сразу. Если карта зарплатная - возьмите справку об этом с работы и принесите ее пристава и в банк и приложите ходатайство о том, чтоб снимали не более 50 % вашего дохода. Имеете на это полное право.