Зарплата и алименты на карту - приставы не могут снять арест? Какие суммы могут быть списаны законно?

Вопрос №18694240 из г. Мурманск
опубликован 01.09.2021, 23:07
Зарплату перечисляют на карту, от туда же снимают 50% алиментов, на карту действует взыскание или арест как написано, приставы говорят, что не могут снять арест с карты, так ли это? Мама присылает мне деньги, их тоже снимают полностью, помимо зарплаты, законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Юлия!

1. Для того, чтобы снять арест с Карты необходимо отменить документ послуживший основанием для ареста.

2. Приставы вправе взыскать указанный % в постановлении со всех доходов должника. То есть если указано 50% то взыскивается со всех поступлений на карту. Более 50% от доходов они не вправе удержать.

01.09.2021, 23:14

Так остаётся на карте 10 руб, они и снимают 10 руб, а не 5,это же не 50%?

01.09.2021, 23:17

В таком случае, обратитесь с жалобой на имя старшего судебного пристава. Чтобы незаконное удержание прекратили. Они не вправе удерживать более 50% ваших доходов, какие бы они не были.

01.09.2021, 23:19