Сложная ситуация с разводом и алиментами - как будут высчитываться алименты при наличии двух детей от разных бывших супругов?
У меня очень сложная ситуация. Разошлись с гражданской женой, есть дочка. Я живу в другом городе, она жила с дочкой в другом, видеться запрящала. Не видел дочку и её 3 года, потом узнаю что она начала спиватся от спиртных напитков и стояла на учёте, через время, она сдала ребёнка в дом Малютки на пол года, и продолжала пить, я об этом не знал, сама она к ребёнку не ездила и не звонила не узновала ни чего про дочку. Опеки найти меня не могли по прописки, так как я там не жил и не приезжал. Прошло время и я узнал от знакомых что моя дочь уже в детском доме, бывшую лишили прав. Я сразу поехал искать дочь, нашёл, но мне её не отдали. Сказали что прошло много времени, я не приезжал ни чего не узновал, и они меня не могли найти. Короче сказали что я скрывался и не хотел забирать дочь. Потом я судился, но суд не выйграл, так как по закону много чего требовалось, работы официальной не было и жилья хорошего. Дали мне время, чтоб я восстановился и все сделал как просили на суде. Я писал заявление в детский дом чтоб ребёнка ни кто не забрал. Спустя 4 месяца я нашёл официальную работу и квартиру, но было поздно, меня лишили родительский прав и подали на алименты опеки. Ребёнка моего взяла другая семья на опекунство. Сейчас я плачу 25 % на личный счёт своей дочки, долгов нет и в каждый месяц средняя сумма 15000 тыс. Но у меня ещё родилась дочь от другой супруги, записал на себя. Но ни чего хорошо у нас с ней не получается, предложила разойтись, так как нашла другого мч,. Сказала подаст на алименты. Я хотел спросить у Вас, как у меня будут в такой ситуации высчитывать алименты. Сколько % на двоих от разных. Просто читал, ст 81, там сказано 33 %,, но знакомые есть у которых на двоих 41.5 % высчитывают. Объясните пожалуйста.
Лучший ответ
Здравствуйте. На двоих детей 33%, разделят поровну.
При желании, родительские права можно восстановить.
Хороший ответ. Спасибо!