Гражданин Таджикистана пытается установить отцовство в суде, чтобы вернуть дочь с русской фамилией
Я гражданин таджикистан жыль с гражданка Россия 7 лет у нас родился дочка через 1 год разошлись она мне не доеть выдится с дочкой я звонил в опеку они ответили что я в графе отчество она как мат оденечка по этому вопросу мне надо в суд обратиться если я обратился буду в суд установить отцовство потом я смогу отдать дочку свою фомилия.
Добрый день.
Обращайтесь в суд, устанавливайте отцовство, после чего, опять же в судебном порядке, обращайтесь с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком.
Вам необходимо подавать исковое заявление в суд об установлении факта отцовства и порядка общения с ребенком.