Мурманск, 29.10.2019, 00:06

Проблема с правильным написанием мне СГХ и отказ в написании извещения в СЭС

Вопрос №16487088 из г. Мурманск
опубликован 29.10.2019, 00:06
Я,Сердюкова И.А. с 2002 г., я добиваюсь правильного написания мне СГХ, но в результате получаю одни нелепые отписки. С 24.10.2003 я не работаю, вынуждена была согласиться на сокращение по состоянию здоровья, с 2000 г. нахожусь на инвалидности по общему заболеванию.12.09.2018 находилась в стационаре клиники профзаболеваний г. Кировска, в заключении написано, что с учетом данных анамнеза связать имеющуюся патологию органов дыхания с профессией не предоставляется возможным.26.02.2019 по 07.03.2019 я находилась в клиники г.Санкт-Петербурга, были выявлены дополнительные диагнозы к тем, что есть, но т.к СГХ не правильно составлена то данных за связь имеющихся заболеваний с профессией нет. Все диагнозы в клинике г.Санкт-Петербурга выставлены по результатам углубленного клинико-инструментального обследования. По своей жалобе в Правительство Мурманской обл.10.04.2019, меня вызывала заведующая, где мне также отказали в написании извещения в СЭС об установлении предварительного диагноза профзаболевания, ссылаясь на Приказ МЗРФ от 31.01.2019 №36 Н, что я давно не работаю. Я считаю, что Приказ МЗРФ от 31.01.2019 №36 Н ко мне не относиться, т.к. добиваюсь очень давно, с 2003 г. справедливого написания Сгх. А приказ скорей всего относиться для вновь оформляющихся, а не как я длительное время бьюсь с одной и той же проблемой, а результата нет, но диагнозов все больше прибавляется и заболевание не убрать уже. Из ответа от 07.05.2019 Министерства Здравоохранения сделана огласка, что я не работаю с мая 2003 года., хотя я перестала работать по состоянию здоровья с 24.10.2003 г.. В обращении с заявлением по месту жительства я добровольно обратилась в Роспотребнадзор для написания изменения СГХ п. 15 и 16,где я получила ответ, что требуется новое извещение, оформленное и направленное лечебно-профилактической организацией в их адрес. По приезду домой 01.09.2019 г., 09.09.2019 г., я вновь обратилась опять же в поликлинику к заведующей, сначала она мне сказала, что извещение напишут, но потом выяснилось, т.к. у меня была врачебная комиссия при поликлиники от 10.04.2019 г., мне отказали и посоветовали обратиться в другое место. Прошу помощи в моей ситуации, кто может мне написать извещение в СЭС. Все диагнозы, которые были выставлены, с 1991 г. у меня уже стояли, когда я работала. Сейчас с каждым годом идёт ухудшение. Я считаю, что мне не справедливо отказали в написании извещения.
Лучший ответ
Рекомендуется

На платную консультацию мне не получиться обратиться, т.к.нет финансовой возможности, я инвалид 3 гр.,тогда как быть.

29.10.2019, 00:49

Обратитесь в адвокатскую палату Мурманской области, на Воровского, 19. Там есть программа, где малоимущим, инвалидам консультации оказываются бесплатно. Не забудьте подтверждающие документы (справку об инвалидности) Там Вам скажут адреса адвокатов, которые участвуют в этой программе.

29.10.2019, 00:55

А что такое СГХ? Простите, но мы не обязаны знать всю аббревиатуру...

29.10.2019, 00:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

СГХ это санитарно гигиеническая характеристика.

29.10.2019, 00:18

Спасибо за уточнение. Нужно разбираться с вашим вопросом. И прежде всего смотреть все документы, всю переписку... У Вас сложный вопрос. И онлайн такие вопросы не решаются...

29.10.2019, 00:22

Мои дальнейшие действия какие?

29.10.2019, 00:28

С документами обращайтесь очно на платную консультацию к юристу или адвокату.

29.10.2019, 00:33

На платную консультацию мне не получиться обратиться, т.к.нет финансовой возможности, я инвалид 3 гр.,тогда как быть.

29.10.2019, 00:49

Обратитесь в адвокатскую палату Мурманской области, на Воровского, 19. Там есть программа, где малоимущим, инвалидам консультации оказываются бесплатно. Не забудьте подтверждающие документы (справку об инвалидности) Там Вам скажут адреса адвокатов, которые участвуют в этой программе.

29.10.2019, 00:55

Я живу в Апатитах, но не в Мурманске.

29.10.2019, 00:58

В Апатитах тоже есть адвокаты, которые работают по этой программе. Значит позвоните в палату и узнайте адреса.

29.10.2019, 01:06

В какую палату звонить? В Апатитах?

29.10.2019, 01:10

Нет. Палата у нас одна, Мурманской области. И находится в Мурманске. Все адвокаты Мурманской области зарегистрированы в этой палате.

Вот их сайт. Там и контакты найдете и информацию о порядке бесплатной помощи. https://www.apmurmansk.ru/

29.10.2019, 01:14