Повреждение шлагбаума на парковке - вызов в полицию, возможное лишение прав и дальнейшие действия
При заезде на парковку на эвакуаторе, месяц назад, повредил шлакбаум. Там был охранник, но притензий никаких не предъявлял. Сейчас вызывают в полицию хозяина эвакуора, говорят что хозяин парковки подал иск. Камеры есть, но кто за рулём не видно. Как себя вести? Грозит ли лишение прав?
Если это именно иск в рамках гражданского судопроизводства, то лишения прав не будет. Обяжут возместить ущерб.
Ну а если было заявление в ГИБДД и составят административный протокол за оставление места ДТП, по ч. 2 ст. 12. 27 КоАП РФ, то или арест до 15 суток или лишение прав. (если срок не пропущен, - 3 месяца) только суд рассматривает административные материалы.