Сохранит ли она право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Работница находится в отпуске по уходу за ребенком, до 1,5 лет, получает ежемесячное пособие (700 руб). Выразила желание выйти на работу, но ребенку еще неисполнилось 1,5 года. Сохранит ли она право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Спасибо.
По заявлению женщины во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию (ст. 256 ТК РФ).
С уважением,