Смерть мужа после операции на желчном пузыре - Как разобраться в причинах и что делать?
У меня случилось горе, умер муж на следующий день после операции на желчном пузыре. 12 октября этого года вызвали скорую. 3 дня плохо себя чувствовал, тошнило сильно. На третий день появилась желтизна, вызвали скорую помощь. Приехали в приемный покой больницы центральной, сдали анализы, часа два ждали результаты, потом положили в терапевтическое отделение. Потом спустя некоторое время поставили предварительный диагноз печеночная и почечная недостаточность, стали лечить. Ему стало получше. Но желтизна не проходила. Прошла неделя. Сделали томографии, обнаружили камень в желчном протоке. Перевели в хирургическое отделение. 25 октября сделали операцию и на следующий день он умер, утром в реанимации. Вечером 25 октября я встречалась с зав. Отделением, хирургом, он говорил о операции, что болезнь запущена, пациент в тяжелом состоянии. Но ведь он пролежал в больнице 2 недели. Наверное, можно было обследовать за это время человека. Имею ли я право разобраться в причине смерти близкого человека. Документы мы все отдали в организацию ритуальных услуг. Все бумаги получим после похорон. Как поступить?
Мой телефон 89028732969
Личина Тамара Дмитриевна.
Лучший ответ
Если у Вас есть серьезные сомнения в компетентности и профессионализме этих врачей, то вы безусловно имеете право инициировать проверку. Для этого вам следует согласно ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ Обратиться в прокуратуру.