Операция на позвоночнике закончилась сепсисом - где искать ответы и помощь?
Сделали операцию на позвоночник в больнице. Человеку 76 лет. Выписали, первые четыре дня все было хорошо, потом начались боли и мы госпитализировали больного через скорую помощь в другую больницу где нам поставили диагноз сепсис, шов после операции загноился, человек присмерти в реанимации. Что делать куда жаловаться?
Вы вправе обратиться с заявлением в полицию а так же с жалобой в прокуратуру.
Доброго времени суток! Жалобу необходимо направить на имя главврача той больницы, где проходил лечение больной, а так же в Минздрав. Если ответ не удовлетворит, тогда в прокуратуру. Одновременно если будет доказан причиненный вред, можно обратиться в суд для взыскания причиненного вреда.
Такими делами занимается только Следственный комитет. Бесполезно обращаться в прокуратуру и полицию.