После срочной службы обязательно ехать домой отмечаться в военкомате или это можно сделать в любом городе.
Марина!
При увольнении (дембель) военнослужащий получает проездные документы и предписание о постановке на воинский учет в населенный пункт, который укажет сам. Это не обязательно должно быть место призыва. В место постановки на учет уволенный со службы должен явиться обязательно и в указанный в предписании срок. Дело в том, что из воинской части именно туда перешлют его документы о прохождении срочной службы. После постановки на учет может ехать на все стороны света.
Удачи.