Классный руководитель намерен лишить меня стипендии из-за несостоятельности в выполнении конкурсных заданий - имеют ли преподаватели право принимать такие решения?

Я учусь в колледже, нет троек и пропусков, но классный руководитель хочет лишить меня стипендии из за того, что я не могу выполнить задания по конкурсу (сделать маленькую презентацию). И любое прирекание с ним имеет аргумент"лишение стипендии" Имеет ли право преподаватель лишить меня и других студентов стипендии по подобным факторам?
Лучший ответ

Нет не имеет. Как я понял данные задания являются факультативными, не связанными непосредственно с программой обучения. Поэтому только из за этого нет. Потом вопрос стипендии решается не классным руководителем.