Как происходит деление имущества при разводе, если муж прописан с ребёнком в коммунальной квартире?
Муж прописан с ребёнком в коммунальной квартире, я хочу с ним развестись выписать ребёнка и забрать всё, что нажили вместе. Как при разводе делят имущество, нажитое вместе?
Оксана, забрать все, к сожалению Вы не можете. Совмесно нажитое имущество делится судом поровну. Вы может только просить суд учесть, что ребенок остнется с Вами и разделить имущество в большую сторону.
При этом, выписать ребенка из квартиры мужа вы сможете только с согласия органа опеки и попечительства, если у Вас есть равноценное жилье. если, у Вас собственного жилья нет, муж может в суде потребовать чтобы ребенок остался с ним, т.к. Вы не можете его обеспечить.