Отказ в ознакомлении с материалами дела - как реагировать и куда обратиться
Есть несколько вариантов реагирования.
1.жалоба председателю как письменно так и электронно (для быстроты реагирования)
2.Отвод судье (действует безотказно-психологический аспект.)
3.заявление на имя судьи с просьбой ознакомления с делом и в случае отказа, и оставить отметку на заявлении, что со слов секретаря в ознакомления с делом о казано. И так подряд 2 - 3 дня Это для дальнейшего обжалования и замечаний на протокол судебного заседания. В апелляции будет видно, как судья нарушал права стороны по делу, сложится мнение.
Правильно Вам отказали. В день заседания с делом, как правило, не знакомят.
Действтя судьи Вы можете обжаловать председателю суда.
Вы не компетентны и не должны тут оставлять свои бестолковые советы
Какую жалобу, куда и на кого писать?
В свободной форме, председателю суда.
Подать жалобу председателю суда, знакомтся можно в любое время.