Ошибка в указании даты в заявлении - что делать, если я написал дату неправильно?

Не правильно указал дату в заявлении. Написал 03. 27.2019, получилось 03 числа 27 месяца 2019 года. В полиции не принимают заявления как быть?
Лучший ответ

Добрый день Роман.

Вычеркнуть и написать правильную дату и написать исправленному верить и подпись поставьте.

Спасибо за быстрый ответ

Вы указали правильную дату, но по Американски.

Формат м-д-г (месяц, день, год) используется практически только в Соединенных Штатах. Помимо этого, это главный способ написания дат в Белизе и Микронезии, а также он является альтернативой к формату д-м-г на Филиппинах, в Саудовской Аравии и Канаде. С другой стороны, формат г-м-д (год, месяц, день) используется в Японии, Китае, Северной Корее, Южной Корее, на Тайване, в Венгрии, Литве и Иране, а также он считается второстепенным в некоторых странах Европы и Азии. Этот формат утвержден стандартом ISO 8601 и, по существу, его использование является более интернациональным.

anylanguage.ru