Как быть, если в ДТП не установлена виновность участников и дело закрывается?
Ответ юриста Анисимова О.С. - ПОЛНЫЙ БРЕД из серии: слышал звон, да не знает, где он...
Если сотрудники ГАИ не смогли установить виновного в ДТП, то оба водителя ИМЕЮТ ПРАВО обратиться каждый в свою страховую компанию, и получить по 50 % от причинённого ущерба.
(абз. четвертый п. 22 ст. 12 Закона об ОСАГО)
22.В случае, если степень вины участников дорожно-транспортного происшествия судом не установлена, застраховавшие их гражданскую ответственность страховщики несут установленную настоящим Федеральным законом обязанность по возмещению вреда, причиненного в результате такого дорожно-транспортного происшествия, в равных долях.
Ответ отключен модератором