Влияние второго брака на уровень алиментов - сколько я могу получать на ребёнка в официальном порядке?
Мы с мужем давно разведены, на алименты я не подавала (платил по договоренности). Потом он женился и родился второй ребёнок во втором браке, стал платить меньше. Сейчас вторая жена подала на алименты на себя и на ребёнка, сколько я буду получать алиментов на ребёнка если полам официально?
Если суд удовлетворит иск второй жены, то согласно ст.81 СК РФ в размере 1/3 всех видов заработка.
Владислава, по 16,5% на каждого ребенка.
Вам необходимо подать на взыскание алиментов. В соответствии с СК на двоих детей взыскивается 1/3 часть от доходов плательщика алиментов, то есть Вам на ребенка 1/6.
Если у отца ребенка нестабильный доход, либо заниженный доход, то можно взыскать алименты в твердой денежной сумме.
Также Вы можете заключить с отцом ребенка соглашение об уплате алиментов, оформив его у нотариуса.