Потеря сотового телефона - как действовать и что предпринять для его нахождения
Начальнику жаловаться бессмысленно. Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие полиции. Номера статей Вам не нужны. В прокуратуре сами статьи знают... Пишите жалобу в свободной форме, как нам сейчас ситуацию.. Если получите на руки отказ в возбуждении у.д., его так же нужно обжаловать в прокуратуру в порядке ст. 124 УПК РФ, или в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.
Вам необходимо обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела. Можно в суд обратиться или в прокуратуру, они отказ отменят, если действительно нет оснований для него или не все следственные (иные процессуальные) действия в ходе проверки проведены. Если отказ в течение 3-х суток принимался, то проведены скорее всего не все.