Можно ли отменить нотариально обязательство?
Несмотря на то, что обязательство является необходимым документом для получения средств госсубсидии и удостоверено нотариально, то есть документ «весомый» и бесспорный, но до сих пор никаких норм, предусматривающих ответственность (уголовную, административную, гражданско-правовую) за неисполнение его условий, на сегодняшний день в законе не существует.
Кроме того, нет ни одного законодательного акта, устанавливающего орган, который должен контролировать этот процесс. Как известно, никакой связи между ПФР, где хранятся обязательства, органами опеки и попечительства и Росреестром для отслеживания сделок с таким недвижимым имуществом, не имеется.
Вера, непонятно о каком обязательстве идет речь, уточните.
Мы с мужем передумали гасить материнским капиталом ипотеку. Но обязательство уже сделали на выдел долей детям.
Что нам делать?