Защита прав долевого собственника - администрация требует обращения в суд, однако почему не исправляет ошибки своих подчиненных?
Смысла нет - отмена решения никак не повлияет на уже совершенную сделку, так что только через суд.
Ваше право на приобретение права аренды на часть неделимого земельного участка, находящегося в муниципальной (государственной) собственности на котором расположено здание одним из собственников, которого Вы являетесь закреплено, в части 3 статьи 36 Земельного кодекса РФ.
Порядок оформления указанного права, а также сроки его оформления чиновниками определен в частях 5-8 статьи 36 Земельного кодекса РФ и он не предусматривает судебный порядок.
Как видно из Вашего вопроса Администрация отказалась включить Вас в договор аренды земельного участка на котором расположено здание с множественностью лиц на стороне арендатора, поэтому Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании незаконными действий органа местного самоуправления.
Это общая позиция.
Все расходы которые которые Вы понесете в связи с рассмотрением дела в суде Вы впоследствии сможете взыскать с администрации, в случае если Ваш иск будет судом удовлетворен.
Перед обращением в суд с целью подготовки к участию в процессе советую Вам обратиться за консультацией к специалисту, предоставив последнему все имеющееся у Вас документы.