Наследники погибшего мужа столкнулись с требованиями банка и несостоятельными доказательствами долга - что делать?
5 лет назад умер муж. после его смерти выяснилось, что он имеет долги перед банком Русский Стандарт Банк был своевременно оповещен и письменных претензий не предъявлял. Я и мои несовершеннолетние дети являемся наследниками. Теперь начались звонки от Морган..., с требованиями погасить долг., но документы на основании чего я обязана платить предоставлять отказываются. Что делать? Обязана ли я платить? Действует ли давность лет? Как быть уверенной, что через какое-то время долг не увеличиться?
Лучший ответ
Коллекторы обязаны предоставить документы, подтверждающие требования. Кроме того, договорные отношения у мужа были оформлены с банком, следовательно, погашать долг Вы обязаны банку. Наследники отвечают по долгам наследодателя в рамках принятого наследственного имущества.
Елена, так как Вы приняли наследство, Вы должны выплатить долг по кредиту. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.