Банк и ДОМ. РУ отказывают в погашении ипотеки по закону №157-ФЗ - что делать?
Банк и ДОМ. РУ отказали нам в погашении ипотеки, в соответствии с законом №157-ФЗ от 03.07.2019 г. (поддержка многодетных семей, выделение 450 000 руб на погашение ипотеки). Аргументируя это тем, что у нас квартира куплена в ЖСК, а не по договору купли-продажи или по договору переуступки и не участие в долевом строительстве. Официальную бумагу об отказе не дают. Что теперь делать?
Лучший ответ
Обратитесь с исковым заявлением в суд на банк, я так понимаю был заключен договор. Смотрите, что в договоре прописано.
Хотелось бы поподробней.