Ситуация с задолженностью в микрофинансовой компании - росденьги, дети, коллекторы – как выйти из сложной ситуации?
Необходимо смотреть документы. В случае, если угрозы будут продолжаться обратитесь с заявлением в правоохранительные органы.
Два дня подождут. За два дня ничего не произойдет.
Ничего они вам не сделают, если погасите.
Угрозы - это испытанная психологическая тактика коллекторов, банковских работников, работников МФО. Вам только отдавать основной долг + за пользование деньгами (по графику) + пени, но они начисляются уже после окончания срока для погашения % за пользование деньгами. Если гасить полностью всё будете займ, то справку об отсутствии долга и претензий к вам истребуйте.
Н детей взыскивайте алименты, 1/2 от доходов должника, если работает официально отец детей, а если нет, то в твёрдой денежной сумме кратно прожиточному минимума на детей в регионе проживания детей ваших с ежеквартальной индексацией. В ХМАО-Югра составляет на 2 квартал 15225,00 руб.