Возможно ли изменить договор пожизненного содержания с иждивением при отказе одного из получателей в пользу другого?
Пойти к нотариусу и заключить соглашение о расторжении договора ренты.
Здравствуйте! Такие изменения внести нельзя, так как меняется сторона договора и существенные условия касающиеся оплаты сумм ренты. Также будет необходимо внести изменения в сведения содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости. Вам нужно будет расторгнуть договор по соглашению сторон, а потом заключить с бабушкой новый (если она пожелает). Мама же Вам свою долю квартиры подарит, но сделки с долями подлежат обязательному нотариальному удостоверению.
Как нам лучше поступить в нашей ситуации. Есть ли смысл переделывать документы в настоящее время, либо оставить пока что все как есть. И после того как не станет бабушки, с мамой можно будет расторгнуть данный договор? Чтобы мама отказалась в пользу меня от своей доли квартиры.
Уважаемая Екатерина! Вы и так по договору собственник. Читайте внимательно договор, когда у Вас возникает право собственности.