Как продать свою долю наследства, когда второй наследник недоступен и имеет проблемы со здоровьем?
Здравствуйте.
Подавайте заявление в полицию на розыск, не найдут - можно будет в судебном порядке признать безвестно отсутствующей.
Здравствуйте, Татьяна!
Свою часть доли Вы обязаны вначале предложить свекрови, а потом только продавать третьим лицам. Её долю без неё или доверенности от неё Вы продать не можете. В таком случае без её согласия Вы можете только подарить кому-то свою часть доли.
Здравствуйте Татьяна
У вас со свекровью в собственности по 1/2 доли в жилом доме, в этой связи прежде чем продать свою долю, вы должны предложить выкупить долю своей свекрови, у нее преимущественное право покупки.