Отработав 6 месяцев на временной работе почтальоном, не смогла устроиться на постоянное место из-за задолженности по кредитным картам - стоит ли попробовать еще раз?
Устроилась временно на работу на почту, (на время отпусков основных сотрудников) - почтальоном. Отработала 6 месяцев, появилась вакансия устроится на постоянное место, но служба безопасности отказала. Организация была ФГУП Почта России-в ней служба безопасности пропустила. А с 1 октября стала АО Почта Росии-здесь не пропустила. Долги по кредитным картам есть, так они и раньше были при устройстве на работу. Как понять, полгода отработала - подходила, а тут перестала, ведь у почтальона и так зарплата минимальная, может служба безопасности ошиблась, и стоит снова попробовать с анкетой?
Работодателю заявление с просьбой письменно разъяснить отказ от приёма на работу, ст. 64 ТК РФ.
Жалуйтесь в трудовую инспекцию.
Здравствуйте, если отказали по причине наличия долгов, подавайте жалобу в государственную инспекцию по труду на этом основании отказать не имеют права. Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.