Правоохранительные органы и разглашение личных данных в соцсетях - что происходит, если заявитель указал ненастоящие данные?
Вопрос еще такой, передают ли правоохранительные органы данные того кто написал заявление (на вымогателя например) соцсетям? Если тот кто жалуется, пишет заявление зарегистрирован под другой фамилией в соцсетях, и его страничке угрожаюет вымогатель, станет ли известно соц сетям от правоохранительных органов, что заявитель указал не настоящие данные в соцети?
Речь идет о заявлении как в простую полицию на шантажиста, так и в прокуратуру.
Здравствуте, полиция ни куда ваши данные не передаёт, так как действует в соответствии с ФЗ о защите персональных данных, а так же законом о полиции, и не важно как вы там не зарегистрированы с моц сетях, если вы и передали информацию о регистрации сотруднику полиции, то эти сведения им не разглашаются.