Также, он мне предложил выплачивать на ребенка по 300 рублей ежемесячно по почте.
В соответствии со ст.83 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
Обращайтесь в суд, требуйте по крайней мере прожиточного минимума на ребенка. С уважением,
На одного ребенка положено 25% от общего дохода мужа ( вряд ли зарплата вашего мужа 1200 рублей), либо возможна выплата алиментов в твердой денежной сумме. При наличии исполнительного листа любая организация будет производить отчисление алиментов.Возможно и заключение соглашения о выплате алиментов(оно заверяется у нотариуса),но согласно ст. 103 Семейного кодекса, он не может быть ниже размера алиментов, которые могли быть получены по суду.