Задержка выплаты алиментов - возможность иска на выплату неустойки
Муж работает в УМВД. Имеет ребенка от первого брака. Платит алименты ему и нашей общей дочери. Расчетный отдел задерживает мне выплату на месяц по причине того, что ошибочно мои алименты были перечислены первому ребенку мужа. Могу ли я подать иск о выплате неустойки за задержку алиментов? Бухгалтерия кормит завтраками, денег все нет...
Муж работает в УМВД. Имеет ребенка от первого брака. Платит алименты ему и нашей общей дочери. Расчетный отдел задерживает мне выплату на месяц по причине того, что ошибочно мои алименты были перечислены первому ребенку мужа. Могу ли я подать иск о выплате неустойки за задержку алиментов? Бухгалтерия кормит завтраками, денег все нет[quote][/quote]..
Неустойку вы можете предъявлять только мужу за долг по алиментам Неустойка же расчетному отделу законом не предусмотркена.
Можете подать иск к бухгалтерии мужа, но неустойка будет копеечная, да и мужа по голове не погладят из-за этого. В УМВД проблемных работников не любят. Решать вам.