В судебном порядке алименты не взыскивались, т.к. была устная договоренность с мужем.
Я в разводе. В судебном порядке алименты не взыскивались, т.к. была устная договоренность с мужем. Теперь муж отказывается регулярно выплачивать алименты. Подскажите, пожалуйста, каким образом оформляется порядок взыскания алиментов через суд. Куда необходимо обратиться и какие документы для этого необходимо иметь. Место работы муж сменил. С уважением, Илона.
Необходимо обратиться к мировому судье по месту жительства ответчика с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов.К заявлению прилагается: копия св-ва о рождении детей, копия заявления для должника, квитанция оплаты гос. пошлины, справка с места работы и места жительства должника, если имеются.
С уважением,