Вопросы о назначении строительно-технической экспертизы и отказе в иске при отсутствии доказательств безопасности перепланировки в суде по иску на признание права собственности
Хочу подать иск в суд на признание права собственности в порядке приватизации и оставление жилого помещения в перепланируемом состоянии. Доказательств о безопасности проведенных работ по перепланировке нет. Назначит ли судья сам строительно-техническую экспертизу или в иске мне нужно указать, чтобы судья назначил такую экспертизу и может ли судья отказать в иске в связи с непредоставлением доказательств о безопасности проведенных работ?
Не назначит.
Вы сами должны заявить ходатайство.
Может отказать..
Анна, на той или иной стадии нужно будет заявить соответствующее ходатайство. Сам суд не назначит...