Я являюсь потерпевшей по Уголовному дело по статья 105 часть 1. следователь закрыл и сдал, без ознакомления в суд. Что мне делать?
УПК РФ Статья 216. Ознакомление потерпевшего, гражданского истца, гражданского ответчика или их представителей с материалами уголовного дела
1. По ходатайству потерпевшего, гражданского истца, гражданского ответчика и их представителей следователь знакомит этих лиц с материалами уголовного дела полностью или частично, за исключением документов, указанных в части второй статьи 317.4 настоящего Кодекса. Гражданский истец, гражданский ответчик или их представители знакомятся с материалами уголовного дела в той части, которая относится к гражданскому иску.
То есть, если Вы не писали или заявляли ходатайство об ознакомлении с материалами уголовного дела, то следователь ничего не нарушил. Более того... Вы подписывали бумагу о признании Вас потерпевшей и права там разъяснены. Заявите об ознакомлении с материалами дела, в суде.
Здравствуйте. Не совсем понятно как такое могло произойти, но у вас есть право на ознакомление со всеми материалами уголовного дела в суде.
Приходите в суд, пишете заявление и вас обязаны ознакомить.