LSN Messenger
Владивосток, 29.10.2019, 23:36

Мать ребенка подает на отцовство и алименты через 15 лет отсутствия отца - каковы ее шансы?

Вопрос №16491694 из г. Владивосток
опубликован 29.10.2019, 23:36
Образно сказать прожил с девушкой 2 месяца. Она забеременела мы расстались. Через 15 с половиной лет. ребенок сам позвонил началось общение."в основном денежное".по причине отсутствия денег мама ребенка решила подать на отцовство и алименты. Все это время в свидетельстве стоит прочерк. Какие у неё шансы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хорошие у нее шансы. Отцовство устанавливается экспертизой ДНК. Отказ от прохождения экспертизы с вашей стороны Вам не поможет. Суд удовлетворит иск в такой ситуации.

29.10.2019, 23:43
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Самые высокие, если анализ ДНК подтвердит Ваше отцовство. Но платить алименты Вы будете со дня подачи иска в суд и до совершеннолетия ребенка.

29.10.2019, 23:40
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Она подавала на алименты в прокуратуру ей было отказано.

установление отцовства и взыскание алиментов не входит в компетенцию прокуратуры.

30.10.2019, 00:06

На сколько я знаю от ваших колег. Что днк еще не аргумент для суда. В её пользу возможно будет только днк. а её образ жизни отношение к ребенку будут против.

29.10.2019, 23:51

Для установления отцовства и взыскания алиментов это аргумент. Ее образ жизни не имеет к этому отношения. Вы обязаны содержать своего ребенка, - ст. 80 СК РФ.

30.10.2019, 00:00

Она подавала на алименты в прокуратуру ей было отказано.

30.10.2019, 00:03

Если не входит. Но заявление приняли! И письмо с прокуратуры пришло участковым по месту жительства!

30.10.2019, 00:10

Прокуратура обязана принять ЛЮБОЕ заявление и вынести по нему мотивированный ответ. Вам уже ответил коллега, что это не в компетенции прокуратуры. Только суд устанавливает отцовство и взыскивает алименты. Не сомневайтесь, суд взыщет с Вас алименты, если ребенок Ваш)))

30.10.2019, 00:13