Ситуация с бывшей девушкой - возможно ли установить отцовство и подать на алименты?
Мой младший брат 2 года назад встречался с девушкой, мягко говоря, не самого строгого воспитания, провстречались 3 месяца, расстались. Потом выяснилось, что она беременна, утверждала, что от него, но он не уверен в ее правдивости. В прошлом году она родила, в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк и отчество дала не по имени брата. Сейчас она вдруг решила подать на алименты. Скажите, пожалуйста, насколько это возможно и возможно ли только с ее слов, установить отцовство моего брата?
Лучший ответ
Отцовство установить возможно в судебном порядке. В суд по месту жительства истца подается заявление о взыскании алиментов и об установлении отцовства.