Неиспользованная карта приводит к неожиданной задолженности - мне звонят из ООО СФО ИНВЕСТКРЕДИТФИНАНС с требованием оплатить 700 рублей
8 лет назад в связнонавязали карту, я ей не пользлвалась ни разу, а сейчас мне названивают с ООО СФО ИНВЕСТКРЕДИТФИНАНС АО «ФАСП» и говорят, что у меня задолженность 700 руб.
Лучший ответ
Нужно смотреть условия договора. Возможно за обслуживание карты или что-то еще. Без договора на ваш вопрос не ответить.
Требуйте от коллекторов документы на основании которых возникла задолженность. Если не предоставят - шлите лесом.
В соответствии со ст. 385 ГК РФ «Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу»
Спасибо за вашу работу!