Дети могут быть выселены из заложенного дома в случае выкупа доли бабушки на торгах - подробности и последствия
Бабушка взяла деньги под залог дома (договор ипотеки). Вовремя не выплатила. Проценты в месяц 43 процента. Были одни публичные торги. Назначены вторые торги. Прописаны 3 несовершеннолетних детей. Права собственности у них нет. На это жилье у бабушки 9/20 доли, остальные у брата ее. Она заложила свои 9/20. Если состоятся торги и долю ее на торгах выкупят, то в течение какого времени должны съехать дети с мамой и бабушкой из дома этого? Как будут выселены дети, другого жилья нет?
Можете потянуть время.
Как только торги состоятся и вас допустим не известят (должны брата бабушки известить о торгах ст.250 ГК) то можно подать в суд иск о признании торгов не состоявшимися ст.449 ГК (вдруг получится)
А потом должны предложить кредитору забрать долю. Это может занять до 2 х месяцев.
А еще как вариант можно при необходимости ложиться в стационар то никто никуда не выселит.