Будет ли туристическая фирма возвращать гражданину Боброву полную стоимость туристической путевки?
Гражданин Бобров обратился в туристическую фирму «Салют» с просьбой организовать для него отдых на двоих в Ницце на 8 дней с 27 декабря 2006 года по 3 января 2007 года. Был заключен договор. За 3 дня до предстоящего тура у гражданина Боброва изменились обстоятельства предстояла срочная командировка, которая совпадала по времени сего поездкой, и он обратился в туристическую фирму с заявлением об отказе от исполнения договора и возврате ему уплаченной им суммы.
Вопросы к задаче
1. Имеет ли право гражданин Бобров на односторонний отказ от исполнения договора?
2. Будет ли туристическая фирма возвращать гражданину Боброву полную стоимость туристической путевки?
3. Возможно ли перенесение тура на другие сроки? Будет ли в данном случае гражданин Бобров производить доплату?