Сняла квартиру, но хочу расторгнуть договор и вернуть деньги - что делать?
Сняла квартиру. В договоре прописано что должна за две недели предупредить что сьезжаю. Прошло 4 дня после оплаты, могу ли я сейчса расторгнуть и забрать деньги у арендодателя.
Лучший ответ
Вы можете расторгнут договор в любой момент с уведомлением наймодателя, Вам должны вернуть средства за тот период, в котором не проживали, иначе считается неосновательным обогащением (ст. 1102 ГК РФ) и можно подавать в суд тогда.
Вопрос спорный. Если так прописано в договоре то арендодатель может и отказать в выплате. Но в любом случае Вы можете направить соответствующее уведомление арендодателю об освобождении квартиры и требование о возврате денег.