Условия расторжения договора аренды помещения - может ли арендатор досрочно расторгнуть его за месяц?

Арендую место в нежилом помещении-магазине. Арендодатель ИП продает этот магазин. В договоре прописано, что Арендатор должен предупредить Арендодателя за 40 дней, а Арендодатель за месяц. Могу ли я досрочно, за месяц, расторгнуть договор аренды?

Лучший ответ

Если в договоре прописано за 40 дней, значит за 40. По соглашению с арендодателем вы можете расторгнуть договор хоть завтра, если он согласится. А продажа помещения никак не влияет на ваши права по договору аренды, договор останется в силе до конца срока его действия на тех же условиях, статья 617 ГК РФ.

Спасибо, буду знать.