Нижневартовск, 28.10.2017, 11:15

Съем квартиры - проблема с предупреждением и датами выселения

Вопрос №13372957 из г. Нягань
опубликован 28.10.2017, 11:15
Коротко. Снимаем квартиру, и за две недели до платежа предупредили хозяйку о том что мы съедем. Платежи происходят вперед. Договор подписывали уже после того как въехали через 4 дня. В договоре прописано что должны предупредить за месяц и освободить квартиру в теч. двух недель. Хозяйка вменяет нам что мы должны ей денег. Кто прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В этом случае надо руководствоваться условиями договора. Поскольку Вы его подписали. Не имеет значения что через 4 дня после того как въехали.

28.10.2017, 11:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, хозяйка права, вы должны соблюсти порядок уведомления, предусмотренный договором, то есть предупредить за месяц.

Удачи вам и всего наилучшего

28.10.2017, 11:17
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Добрый день!

Вы обязаны оплатить за фактическое проживание в квартире, если у вас оплачено до момента расторжения договора и фактического освобождения квартиры вы ничего не должны оплачивать хозяйке.

28.10.2017, 11:17
Оценка автора вопроса:
Я права

Здравствуйте! Если по условиям договора аренды, Вы обязаны предупредить за месяц до расторжении договора, то кончено нужно предупреждать за месяц. Так как у арендодателя возникли убытки.

28.10.2017, 11:17
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Так как вы подписали договор, независимо от того когда, то собственники квартиры сможет взыскать с вас в суде сумму за месяц. В судах практика устоялась. Но можете добровольно не платить, ждите суда.

28.10.2017, 11:18
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте. Если по договору у вас прописано, что вам необходимо уведомить за месяц, то вы должны уведомить за месяц. Хозяйка вправе требовать с вас денежную компенсацию, так как она понесет убытки.

28.10.2017, 11:23
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый день!

Договор есть договор, обязаны предупредить (желательно письменно) за месяц. Так что остается договариваться или перенести дату переезда, предупредив хозяйку письменно (копию себе).

28.10.2017, 11:55
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Мы предупредили за две недели и съехали из квартиры раньше на две недели... При этом проплатили вперед за этот месяц. Это раз. И хозяйка сама тянула время до конца месяца. И второе. В двухнедельный срок мы должны были освободить квартиру и освободили заранее за уже проплаченеый до конца месяца период.

28.10.2017, 11:32

Добрый день!

Тем более вы произвели оплату вперед, хозяйка квартиры не имеет право с вас требовать еще оплату, это незаконно.

Удачи вам!

28.10.2017, 11:35